Как вернуть долг с ответчика без имущества?

Здравствуйте!Не знаю,как получить долг с подруги.Решение суда у меня,исполнительный лист у пристава.Пристав сказал,что она офиц. ни где не работает.Имущества нет.Только автомобиль,который заложен в банке,за него она платит кредит.Боюсь и он куда-нибудь исчезнет.В каком банке и сколько по времени за него она должна платить,я не в курсе.С решения суда прошел год.Только в ноябре она выплатила мне 8т.р.Должна еще 1млн.39т.руб.Квартиру снимает в г.Кириши.Прописана под г.Волхов.Там и был суд.Пристав сказал,что в Кириши не поедет.Даст поручительство Киришиским приставам.Но похоже ничего не делалось.Отчета работы моего пристава я получаю.Помогите пож.,что мне делать?Или можно попрощаться с деньгами?Спасибо

, Лидия Томашевич, г. Санкт-Петербург
Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, обязательно напишите заявление приставу с требованием наложить арест на имущество и, соответственно, ваша подруга не сможет продать авто, а пристав сможет его реализовать впоследствии и вы вернете хоть какую-то часть денег, а также подайте заявление с требованием наложить запрет на выезд заграницу. Все это хоть как то может помочь и почаще звоните приставу, заставляя его работать. Также бывает, что «коллекторы» перекупают долги, может быть вам стоит рассмотреть и этот вариант.

Лидия Томашевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Пристав сказал,что машина арестована,и выезд за границу ей запрещен.А Вы не посоветуете в какое коллекторское агенство можно обратиться?Спасибо

К сожалению у меня нет таких знакомых, когда требовалось искала в интернете.