Достаточно ли заявления в следственный комитет о не правомерных действиях сотрудников полиции?

скажите пожалуйста достаточно ли заявления в следственный комитет о не правомерных действиях сотрудников полиции?

, михаил, г. Кашира
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Достаточно ли для чего?

следственный комитет занимается уголовным производством. Если ваша жалоба связана с действиями полицейских, в которых содержатся признаки уголовного преступления — то да, этим делом займутся. В противном случае Вам нужно было жаловаться вышестоящему должностному лицу, их начальнику.