Как оформить брак двум иностранным гражданам в России?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для регистрации брака гражданке Украины с гражданином Алжира в России? я проживаю в г.Донецке, имею украинский паспорт и донецкую прописку. Я имею намеренность оформить брак с гражданином Алжира, он прилетит в Москву и хочет зарегистрировать брак в России, так как в Украину выехать у меня нет возможности (я нахожусь в ДНР). Я нахожусь в разводе, есть решение суда (на украинском языке), но в паспорте отметки о разводе нет. Скажите пожалуйста, какие мне нужны документы для оформления брака и где мне их можно оформить, если на территории где я проживаю нет нотариусов, и могу ли я взять справку о том, что разведена, в России? Зараннее благодарна за любую информацию.

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Вам как гражданке Украины и гражданину Алжира можно заключить брак в посольстве Алжира (г. Москва, ул. Б. Спасская, д. 12).

Потребуется от обеих сторон справки из своих посольств (консульств) о том, что не состоите в браке.

Решение суда о разводе переведите на русский язык и нотариально заверьте копию и подпись переводчика.