Могу ли я забрать автомобиль обратно, если на покупателя не переоформлялись документы и нет ДКП?

Я продал автомобиль в рассрочку без договора купли продажи(на словах), если человек откажется оплачивать оставшуюся сумму или будет задерживать ее, могу ли я по закону обратиться в полицию и написать заявление, авто полностью стоит на учете на мне и по всем документам тоже на мне.но он вложил некую сумму в ремонт и оформил страховку на себя по копии птс. оригинал птс находится у меня

, Илья, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья

могу ли я по закону обратиться в полицию и написать заявление, авто полностью стоит на учете на мне и по всем документам тоже на мне.но он вложил некую сумму в ремонт и оформил страховку на себя по копии птс. оригинал птс находится у меня
Илья

С юридической точки зрения да вы можете так как между вами нет договора купли продажи автомобиля, в данный момент он находится под вашу собственность.

С уважением Арутюн