Как взыскать деньги, отданные в долг без расписки?

в общем гражданин В. обманул то что он выдумал программу и продал гражданину М. в этом он сознался был суд обязали вернуть деньги которые он взял за программу,а можноо ли взыскать с него деньги которые он брал в долг без письменного подтверждения,в данном суде это не рассматривалось

, Максим, г. Ижевск
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

К сожалению никак. В соответствии с ч.2 ст.808 ГК РФ в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.