Как оформить возврат авансовых платежей?

Добрый день, не могу произвести возврат платежей более 4 месяцев. Сначала были неверные документы, потом потеряли на таможне платежные чеки, теперь программа у них вышла из строя. Мне интересно, это вообще правда?? И можно ли взыскать неустойку, кто-то пользуется моими деньгами, а я нет!!

, Диана, г. Краснодар
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Диана, что Вы конкретно имеете ввиду под понятием «авансовые платежи», когда (по датам каждого платежа) они были внесены и в связи с чем, и каким образом (заказным письмом с уведомлением, курьером и пр.) Вы обращались в таможню, с каким документом (заявлением о возврате или что-то другое)?