Могут завести уголовное дело, если обвиняют в мошенничестве?

К участковому поступило заявление что я в стстеме вебмани взяла займ в размере200$в 2013.допрасила меня я сказала что ничего не брала.сейчас меня заставляет собирать документы и заставляет пимать ходатайство на изъятие компьютера.заставляет идти к нотар брать выписку из банка что якобы деньги были переведы на карту.могут ли завести уголовное дело.

, Мария, г. Тюмень
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Опишите ситуацию подробнее. От кого поступило заявление? Какую выписку от нотариуса? На какую карту. К сожалению из Вашего вопроса ситуация совершенно не ясна. Если Вы ничего не брали переживать Вам не из-за чего. И чем вообще участковый мотивировал необходимость именно Вам подавать ходатайство и идти к нотариусу, это Ваше право, а не обязанность.

Мария
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте.вчера на допросе у участковава написала заявление что я не виновна и ни какие документы им сама собирать не буду и компьютеры просто так не отдам.подскажите сейчас будут заводить уголовное дело?

Участковый просто проводит проверку, он Вас не допрашивал, а опрашивал. На каком основании он проводит проверку? Что послужило основанием ее проведения?