Мой муж отбыл наказание в колонии поселении по ст 264 ч 4 и вышел досрочно, когда ему вернут права?

Мой муж отбыл наказание в колонии поселении по ст.264 ч.4 и вышел досрочно.Когда ему вернут права?Суд был военный,и в решении указано, что исчесление по правам наступает с момента вступления приговора в силу,а в ГИБДД ,что с момента,как он вышел.Помогите ,пожалуйста.Копии приговора прикладываю.Вышел он досрочно.

  • приговор
    .pdf
  • приговор1
    .pdf
, Оксана Андреевна, г. Барнаул
игорь терновых
Юрист, г. Барнаул

В соответствии с ч. 4 ст. 47 УК РФ, в случае назначения дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, его срок исчисляется с момента отбытия основного наказания. В данном случае — лишение права управления ТС доп. наказание.