Кто возместит ущерб за ремонт автомобиля и остекление балкона?

Ветром выдуло секцию с балконного остекления и секция упала на автомобиль, стоящий у дома. Расстояние от дома - 8м. Остекление делала строительная компания. Кто возместит ущерб? Дом сдан в сентябре 2013г.

, Антипов Валерий Александрович, г. Омск
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Виталий Александрович! Выплаты через страховку. А они уже подадут иск в регрессном порядке к строительным организациям.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Валерий Александрович.

Выплаты через страховую компанию можно получить если у Вас КАСКО и прописан указанный страховой случай.

По общему правилу возмещает вред виновник. За сохранность здания отвечает собственник, либо Управляющая компания. Подавайте иск к владельцу здания, а с соответчиками можно будет в ходе судебного разбирательства определиться.

С уважением! Г.А. Кураев