Какова сумма штрафа за переход на красный для пенсионера?

я пенсионер. перешла на красный. в постановлении стоят 2 суммы - 500р и 250р со ссылками на разные статьи. 250р -если за 20 дней оплачу или пенсионерам? Сколько в итоге платить? И где?

, Ольга, г. Казань
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга.

Сумма штрафа уменьшается в 2 раза если Вы оплатите в течение 20 дней с момента составления протокола, эта норма для всех.

Платить в любом отделении Сбербанка.

С уважением! Г.А. Кураев