Документы при продаже от ИП частному лицу и юрлицу

Какие документы ИП должен передать при розничной продаже частному покупателю, а какие ЮР лицу? УСН.

, Дмитрий, г. Москва
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! При розничной продаже на УСН Вы выдаете кассовый чек, вне зависимости от того, кто является покупателем. Что касается юрлиц, то здесь ситуация следующая — все их сделки предполагаются совершаемыми в рамках предпринимательской деятельности. Поэтому с ними заключается договор поставки и ведется оптовая торговля с выдачей ТОРГ-12. Если все же юрлицо покупает в розницу (товары предназначенные для личного, домашнего и иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью), что само по себе странно, выдается только кассовый чек.