Как подать заявление в ОВД на мошенника, который находится в другом городе?

Я в Питере - пострадал от мошенника живущего в Екатеринбурге (путем обмана выманил 50 000 руб).

Могу подать заявление в Питерское ОВД по моему р-ну?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Владимир!

Заявление о совершении преступления подаётся по месту его совершения. Но если это сделать затруднительно, то заявление обязаны принять по факту обращения в любом отделении МВД по основаниям, предусмотренным ст. 144 УПК РФ:

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщениео любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Удачи!