Маме отказывают в опеке над бабушкой, как поступить со счетами и недвижимостью?

здравствуйте.Подскажите пожалуйста как поступить.У меня в г.Калининграде бабушка перенесшая инсульт за которой ухаживает моя мама (её дочь),в следствии инсульта бабушка парализована на правую сторону и с помутнением рассудка (путает даты,имена и т.д. и т.п.).Маме отказывают в опеке над бабушкой объясняя это тем что она дочь и не имеет право опеки,нотариус отказал в составлении доверенности на управление счетами и бумагами на недвижимость.А бабушке как "ребёнку войны" с Германии прислали денежную компенсацию,но получить они её не могут так как бабушка не транспортабельна а доверенность на маму не оформляют .Куда нам можно обратится что бы и как поступить что бы оформить доверенность ?Или подскажите как поступить.Заранее спасибо за ответ.Меня зовут Анна.Моя почта bagira427@mail.ru

, Анна Романова, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
.Маме отказывают в опеке над бабушкой объясняя это тем что она дочь и не имеет право опеки
Анна Романова
Куда нам можно обратится что бы и как поступить что бы оформить доверенность? Или подскажите как поступить.
Анна Романова

Добрый вечер, обратитесь в суд с исковым заявлением и просите в нем лишить бабушку дееспособности и назначить вашу маму ( дочь бабушки) официальным опекуном. Отказать вашей маме нет повода у суда.