Категория земли не установлена, в администрации мне постановление не выдают

Здравствуйте, Мой муж является собственником земельного участка, он умер. Категория земли не установлена, в администрации мне постановление не выдают ссылаясь на то, что собственник умер. Что делать в такой ситуации?

, Татьяна, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Татьяна.В связи со смертью ВАШЕГО мужа -собственника земельного участка я думаю что ВАМ необходимо вступить в наследство. ВЫ являетесь наследницей первой очереди в соответствии с Гражданским Кодексом Р.Ф п.1 ст.1142.

Владимир.

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Когда подали документы на наследство, нотариус сказал, что нужно сделать запрос о стоимости земли в кадастровой палате, пришел ответ, но стоимость земли не определена, в кадастре отправили в администрацию (орган местного самоуправления) взять постановление о присвоении категории, нам отказали, т.к. собственник умер. Как вступить в наследство , если нотариусу нужна стоимость земли?

Татьяна обратитесь в администрацию с письменным заявлением.На заявление ВЫ получите письменный мотивированный отказ.Обратитесь с письменным заявлением в кадастровую палату о причинах по которым стоимость земли не определена.Вы получите ответ в письменном виде.С этими документами ВЫ в праве обратиться в суд.

Владимир