Как оформлять сделку по купле-продаже квартиры, если несовершеннолетние дети являются собственниками?

расселение коммунальной квартиры, в которой в одной из семей имеют свою долю несовершеннолетние дети. покупаем квартиру с согласия опеки.

, юлия, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юлия!

В связи с тем, что долей в праве на квартиру владеют несовершеннолетние дети, договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Обращаться в Управление Росреестра по г. Москве при этом, тем не менее, необходимо для регистрации права. Закон, изменяющий форму подобного договора купли-продажи, вступил в силу 29 декабря 2015 года. До этой даты вы могли заключить договор в простой письменной форме.