Могу ли я направить повторную жалобу по иным основаниям?

могу ли я направить повторную кассационную или надзорную жалобу по иным основаниям, если приговор вступил в силу в октябре 2012 г. на кассационную и надзорные жалобы отказано. ранее жаловалась на несоответствие выводов суда. в настоящее время выявлено явная фальсификация приговора

, светлана, г. Омск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В УПК есть статья 401.17, где сказано «Не допускается внесение повторных или новых кассационных жалобы, представления по тем же или иным правовым основаниям, теми же или иными лицами в тот же суд кассационной инстанции, если ранее эти жалоба или представление в отношении одного и того же лица рассматривались этим судом в судебном заседании либо были оставлены без удовлетворения постановлением судьи», так что нет, не можете.

светлана
Клиент, г. Омск

а прокуратура пишет, что могу

А отметьте пожалуйста, что именно написала прокуратура по этому поводу и на что сослались?