Раздел вклада, закрытого задолго до развода

Здравствуйте. Собираюсь подать на развод. В период брака был открыт вклад на мое имя (пополнялся исключительно мной), вклад закрыт более года до развода. Супруг знал о наличии вклада, без подробностей. Будет ли данный вклад подлежать разделу? И если да, то каким образом? Т.к. Средств вклада уже нет и другого совместного имущества, подлежащего разделу тоже.

, Анна, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Расторжение брака (развод) и раздел имущества — понятия разные. Поэтому не очень понятно, Вы хотите расторгнуть брак или разделить имущество?

Для сведения: раздел имущества возможно и без расторжения брака. Разделу подлежит только то имущество, которое нажито супругами в период брака.

Если вклад (счет) в банке закрыт и на нем нет денежных средств, значит, и делить нечего. Делить можно только то, что имеется.