Куда подать заявление об угрозе? Как за угрозу и оскорбление можно привлечь?

Добрый день. Бывшая жена муже преследует меня уже 5-й год, угрожает расправой, лезет в драку, в общественных местах обзывает матерными словами. Следит за мной возле дома, грозится выжечь лицо кислотой. При встрече с моими родителями вступает первая в драку. Вчера 21.01.2016 года, я подала заявление в местное отделение полиции, мне сказали что привлечь ее могут только по хулиганке. Заявление приняли, но талон не дали (я не знала). Что делать, куда обращаться? Когда со мной должны связаться? Могу ли я принять дополнительные меры, куда обратиться? Можно ли еще и в прокуратуру написать?

, Анна, г. Клинцы
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Бывшая жена муже преследует меня уже 5-й год
Анна

Теперь возьмите за правило, после ярких инцидентов обращаться за помощью к юристам или адвокатам. Принимайте меры для привлечения противницы к ответственности, уголовной или административной. Доводите каждый факт до логического конца. Обращайтесь в полицию за защитой.

Да, случилось так, но еще пять лет спускать такие действия или нет зависит от вас.

Заявление приняли, но талон не дали
Анна
грозится выжечь лицо кислотой
Анна

Эти обстоятельства говорят о том, что вы самостоятельно не знаете как действовать. Фразы «выжечь лицо» и подобные это угроза причинения насилия опасного для жизни и здоровья.Это уголовное преступление, за которое предусмотрено лишение свободы. Другие действия, также подпадают по предусмотренные уголовным и административным кодексом действия.Помимо наказания вы имеете право на взыскание морального ущерба, взыскание расходов на представителя в случае осуждения. Это и наличие судимости скорей всего не нужно нападающей на вас. Осуждение будет ей как профилактика, давно бы уже успокоилась.

Неадекватность вызвана отсутствием наказания.