Как наказать за вранье в исковом заявлении?

это ее исковое заявление 16 декабря 2015 года тухватуллин н н находясь в моей квартире где мы с ним совместно проживали на почве личных неприязненных отношений ко мне в ходе ссоры с целью причинению легкого вреда моему здоровью в присутствии моего малолетнего сына умышлено нанес мне кулаками 7 ударов по голове 3 удара по туловищу и левой руке причинив мне физическую боль а так же ушиб волосистой части головы ушибленную рану в области левой щеки гематому левого локтевоа сустава и левой кисти статья 115 ч 1 по факту был один удар правой ладошкой по левой щеки и сын был в зале смотрел смешарики побежал когда она упала после удара

, наиль тухватуллин, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист
Как наказать за вранье

Подайте заявление на клевету

Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.