Оплата коммунальных платежей при отсутствии прописанных и проживающих

Добрый день. Вопрос связан с коммунальными платежами. Частный дом, в котором жил отец, принадлежит мне. После его смерти, я выписал его из домовой книги. Больше никто прописан не был. В доме после смерти никто не жил. По настоящее время дом пустой. Недавно мне пришло письмо с уведомлением о большом долге оплаты за газ за период после смерти отца. Специалист при личном приеме объяснила это тем, что мой счетчик просрочен и они брали отопление по тарифу за одного человека за каждый месяц. набежала приличная сумма. Как разобраться в этом вопросе?

, Вячеслав, г. Астрахань
Лада Колковская
Юрист
Специалист при личном приеме объяснила это тем, что мой счетчик просрочен и они брали отопление по тарифу за одного человека за каждый месяц. набежала приличная сумма. Как разобраться в этом вопросе?
Вячеслав

Нужно написать заявление руководителю предприятия, просить разъяснить вам ПИСЬМЕННО, какие суммы и за что они начислили вам… Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.