Какая дата будет датой увольнения, можно ли время до апелляции считать периодом вынужденного прогула?

Здравствуйте! В июле 2015 года я выиграла трудовой спор о незаконном увольнении и оплате времени вынужденного прогула в районном Суде. Противная сторона подала апелляцию в Областной суд, который оставил решение Суда первой инстанции без изменений.Сейчас я готовлю второе исковое заявление о компенсации морального вреда (обидели сильно и унизили). Скажите пожалуйста, могу ли я просить Суд засчитать время после вынесенного положительного решения Суда первой инстанции до решения по апелляции как вынужденный прогул с целью его оплаты? И какая дата будет считаться в моей книжке датой увольнения - решение суда первой инстанции или же решение по апелляционной жалобе? Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Здравствуйте! В июле 2015 года я выиграла трудовой спор о незаконном увольнении и оплате времени вынужденного прогула в районном Суде. Противная сторона подала апелляцию в Областной суд, который оставил решение Суда первой инстанции без изменений.Сейчас я готовлю второе исковое заявление о компенсации морального вреда (обидели сильно и унизили). Скажите пожалуйста, могу ли я просить Суд засчитать время после вынесенного положительного решения Суда первой инстанции до решения по апелляции как вынужденный прогул с целью его оплаты? И какая дата будет считаться в моей книжке датой увольнения — решение суда первой инстанции или же решение по апелляционной жалобе? Спасибо.
Юлия

Добрый день!

Дата увольнения зависит от того, что Вы просили в иске — восстановить или изменить дату увольнения на дату вынесения решения. Если на работе Вас не восстановили, можете взыскивать вынужденный прогул и дальше