Положена ли страховая выплата, если заболевание получено в период прохождения службы?

Добрый день. Прослужила в МВД 23 года, ушла на пенсию по выслуге. За год до увольнения перенесла операцию по поводу рака щетовилной железы (удалена полностью). При увольнении ВВК признана не годной к прохождению службы по заболеванию, полученному в период прохождения службы. Инвалидность при раке щитовидки не дают. Положены ли в таких случаях выплаты страховой суммы?

С уважением, Татьяна.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

да в течении года после срока увольнения