Буду ли я иметь право на получение алиментов, если сменю ребенку фамилию и отчество?

Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу поменять ребенку(14 лет) фамилию и отчество (хотим поступать в суворовское училище), ребенок находится на фамилии отца. Бывший муж был дважды осужден. Алименты платил в 2004 году два месяца в размере 120 руб. и с июля месяца 2015 года в размере 3990 руб. Общая задолженость за весь период составляет 963350 руб. Если я изменю фамилию и отчество, будет ли отец платить алименты?

Заранее спасибо. Александра

, Александра, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Если я изменю фамилию и отчество, будет ли отец платить алименты? Заранее спасибо. Александра
Александра

да, будет. Смена фамилии или отчества ребенка не отменяет обязанности родителя по содержанию своего ребенка в виде уплаты алиментов. Он по-прежнему будет нести обязанность по уплате алиментов.