Как вернуть деньги за покупку, если приобретенный товар развалился на следующий день?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что мне делать: 2 дня назад купила компьютерный стул, на следующий день отвалилось колесо, оказалось что пластмассовое отверстие рассыпасось, куда вставляеться это колесико, сегодня повезли в магазин вернуть. Там сказали , что нужно написать претензию , которую они отправят производителю(написали). Стул они не приняли обратно, деньги не вернули, взамен ничего не дали. Сказали подождем что им ответит производитель. Что мне делать?

, Елена, г. Пыть-Ях
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Это существенный недостаток товара по вине производителя. В течении 10 дней если не дадут положительного ответа, подавайте в суд на продавца, продавцы берут на себя ответственность по гарантии когда продают това