Нужно ли директору школы выплачивать компенсацию родителям за лечение ребенка?

Ученик за пределами школы на улице упал и сломал ногу. Родители требуют компенсацию у директора школы за лечение. Что делать директору и нужен ли какой-то акт о несчастном случае?

, Наталья Дмитриевна, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист
Ученик за пределами школы на улице упал и сломал ногу. Родители требуют компенсацию у директора школы за лечение. Что делать директору и нужен ли какой-то акт о несчастном случае?
Наталья Дмитриевна

Добрый вечер, если ребенок упал и травма случилась за территорией школы, то школа ничего не обязана компенсировать родителям ученика. Образовательное учреждение несет ответственность за детей только на своей территории.