На какую форму обучения можно поступить после окончания обучения в колледже?

Здравствуйте! Подскажите, могу ли поступить на заочную сокращенную форму обучения после колледжа по той же специальности? Или это зависит от Вуза?

, Анна, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, могу ли поступить на заочную сокращенную форму обучения после колледжа по той же специальности? Или это зависит от Вуза?
Анна

у каждого ВУЗа конечн разные критерии. Но во многих есть вечерняя или заочная сокращенные формы, сроком обучению 3г. 10м. Также если поступать на дневную форму и профиль в дипломе колледжа совпадает со специальность в ВУЗе, то можно не сдавать ЕГЭ, а проходить внутри вузовские тестирования. Лучше задать этот вопрос на сайт выбранного Вами ВУЗа.