Закон90/180 для луганской обл

здравствуйте! подскажите пожалуйста! пробыв в России с 1.12.15 по1.03.16 (3 мес.) по регистрации,без иных разрешений,можно ли мне: выехать 1.03.16 на месяц и по приезду подать на убежище или патент?или нужно 3 мес.пробыть дома? будет нарушение90/180? я проживают в луганской обл. благодарю за помощь

, светлана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Согласно ФЗ от 24 ноября 2014 года № 357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, установлено ограничение «въезд на срок не более 90 в течение 180 с даты первого въезда» (по этому правилу, если вы с даты первого въезда пробыли в сумме (в течение 180 дней) 90 и более дней — то надо подождать, когда пройдут 180 дней и только тогда въезжать. И с этого въезда начнется новый отсчет 180 и 90)

Лучше в УФМС вам сейчас обратиться до истечения срока 90 дней и спросить у них, как вам действовать дальше