При каких обстоятельствах банк вправе забрать квартиру, если долг по ипотеке составляет 90 тысяч рублей?

У девушки задолженность по ипотеке 90 000, сама ипотека составляет 2 600 000, сегодня ей позвонили с банка и сказали что будут описывать имущество. На этой квартире прописана она и племянник которому 20 лет. От уплаты она не укрывается поддерживает связь с банком

, Сергей, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Ситуация ухудшается тем что квартира в ипотеке и если будет решение суда то банк вправе будет отобрать, даже если это единственное жильё. Так как это ипотечные жильё. Нужно договариваться с банком, запросить уменьшение ежемесячных платежей