Коллекторы требуют деньги за услуги интернет-провайдера

ЗАО «ЭР Телеком Холдинг» (Дом РУ) предъявило ко мне требования о погашении задолженности за услуги связи, согласно акту сверки, в размере ___ рублей __ коп., якобы образовавшейся по моей вине по лицевому счету №______________ . Так же «ЭР Телеком Холдинг» (Дом РУ) передали право взыскать с меня задолженность и проценты неустойки коллекторскому агентству ООО «Линдорф», которые постоянно звонят мне и моей жене, пугают судом, судебными издержками, процентами и т.д.

Однако договор на оказание услуг связи от 21 февраля 2012 года мною не заключался, и соответствующие документы я не подписывал. Подписывал я только заявку на подключения услуг связи. Помимо этого, в договоре отсутствует и моя подпись, которая могла бы свидетельствовать о моем волеизъявлении о заключении договора на оказание услуг связи.

С Адреса мы съехали и в телефонном режиме сообщили об этом оператору, что прекращаем пользоваться услугой. Но услугу не отключили, хотя услугу предоставляли по факту оплаты. Требуют хорошую сумму.Как быть?

  • 20141114_140241
    .jpg
  • 20141114_140335
    .jpg
  • договор уступки прав требований
    .jpg
, Николай, г. Красноярск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пусть подают в суд. В судебном порядке нужно доказывать что вы по факту не пользовалисьпользовались их услугами. И отсутствие подписи тоже странно выглядит.

Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Николай, у Дом.ру это стандартная практика, в том числе и в Екатеринбурге. Заблокируйте номера коллекторов и все. Если задолженность реальная, то взыщут ее в судебном порядке, но моя практика работы с этой организацией показала, что работают они по принципу: напугать долгами и получить копейку — такое поведение было еще в докризисное время, а долга на самом деле, как правило, и не существует.