Год не платят зарплату вахтовику и не высылают трудовую книжку

Написал заявление о прекращении работы в связи с задержкой зарплаты весной 2015. Зп до сих пор нет. Куда обращатся в суд-по месту жительства (желательно) или в Краснодар? Трудовую не высылают-говорят денег нет даже на конверты. Компания ооо Аэродром трансстрой. Спасибо.

, ильгиз, г. Кувандык
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -в прокуратуру не писали?.. Суд в данном случае -по месту нахождения ответчика если фирма зарегистрирована в Краснодаре то иск подавать в этот город. Если до сих пор не выдали вам трудовую в иске можно требовать расчет компенсации за все это время + требовать смену даты увольнения на день выдачи трудовой. Можно рассчитать неустойку- ст. 236 ТК РФ. Госпошлины по таким искам нет .

ильгиз
Клиент, г. Кувандык

В прокуратуру не писал. Фирма была зарегистрирована в Москве. Спасибо!