Могут возникнуть проблемы при постановке на учет автомобиля по договору купли-продажи?

Здравствуйте. Решил покупать автомобиль, но авто у нынешнего хозяина по договору купли-продажи (так же все документы на авто) и он второй или третий кто по договору купли-продажи ездит. Автомобиль оформлен или может уже снят с учета (узнаю позже) на хозяина по ПТС. Скажите, пожалуйста, если я по договору купли-продажи куплю авто и потом при постановке на учет могут возникнуть какие либо проблемы?

Уточнение от клиента

Если да, то какие и как их решить?

, Владимир, г. Бодайбо
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, если я по договору купли-продажи куплю авто и потом при постановке на учет могут возникнуть какие либо проблемы?
Владимир

Если Вы предоставите в ГИБДД всю цепочку договоров проблем не должно возникнуть.Так же следует проверить правильность и полноту данных в договорах.В ПТС должны быть вписаны все собственники.

Владимир
Клиент, г. Бодайбо

В ПТС только первый собственник записан. Вся цепочка договоров есть.

Гос номера выданы на первого собственника по ПТС и до сих пор они на машине, а значит она до сих пор записана на первого собственника!

И пока авто не поставлю на свое имя на учет, есть вероятность что собственник по ПТС захочет вернуть автомобиль, удастся ли ему это?

Мне говорили, что в ПТС можно вписать всех собственников самому, так ли это? Не должны эти данные ни чем заверятся?

И пока авто не поставлю на свое имя на учет, есть вероятность что собственник по ПТС захочет вернуть автомобиль, удастся ли ему это?
Владимир

Вернуть врядли сможет, т.к. Вы являетесь собственником, он может прекратить регистрацию только.

Мне говорили, что в ПТС можно вписать всех собственников самому, так ли это? Не должны эти данные ни чем заверятся?
Владимир

Вписывать предыдуших собственников не рекомендуется могут возникнуть проблемы.Запись удостоверяется подписями прошлого и настоящего собственника.