Какие действия предпринять, если избил муж?

Здравствуйте!Тема:избиение бывшим мужем в собственной квартире(1/4 часть принадлежит ему) Здравствуйте!У меня к Вам вопрос.Ночью пришел бывший муж совсем пьяный с гулянки начал издеваться,оскорблять затем избил(по голове,лицу и ногами все тело).Позвонила его родителям они его забрали,а сама ушла к своим родителям.Теперь они все звонят мне и моей мама говорят,что обращаются в суд так как я была пьяная и кидалась на него с ножом,а так же побила.А соседи сообщили,что когда меня не было в квартире с детьми бывший муж устраивал там притон с женщинами(а меня пускал в квартиру только по предварительному согласию с ним)А издевательства с его стороны начались 2 года назад,1год назад мы развелись.Суд мед.экспертиза сегодня не работала.Какие действия предпринять и в какой последовательности?

, Эльнара, г. Железногорск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Суд мед.экспертиза сегодня не работала.Какие действия предпринять и в какой последовательности?
Эльнара

Обратитесь в травмпункт за медицинской помощью, укажите, где имеются телесные повреждения и обстоятельства их получения. Врач судмедэксперт сам запросит медицинские документы из травмпункта.

В судебно-медицинскую экспертизу можете прийти когда она будет работать. Сообщите, врачу, что обращались в травмпункт и какой.

По остальным вопросам детально надо решать с адвокатом по уголовным делам, после консультации.