Как заключить брак с иностранным гражданином?

добрый день! мой вопрос касается заключения брака на территории России с гражданином Нигерии, который на данный момент проживает и работает в ОАЭ. Я проживаю во Владивостоке. Какие документы необходимы? Какие требования к этим документам необходимо соблюсти, чтобы не было проблем при подаче заявления в органы ЗАГСа. Звонила в различные отделения ЗАГСов, информация отлична. Один из специалистов сказал, что на справке о том, что гражданин не состоит в браке, должен быть штамп о легализации, Очень жду Вашего полного ответа. Заранее благодарна.

, Елена, г. Владивосток
Лада Колковская
Юрист
Я проживаю во Владивостоке. Какие документы необходимы? Какие требования к этим документам необходимо соблюсти, чтобы не было проблем при подаче заявления в органы ЗАГСа.
Елена

Добрый вечер, для заключения брака в России вам нужен только общегражданский паспорт и заявление. Иностранному гражданину понадобится заграничный паспорт и справка о том, что он не состоит в браке в своей стране. Переведенная на русский язык и аппостилированная.