Могу ли я сдать дом в аренду, если второй собственник против?

Доброго времени суток,подскажите имею 2/3 дома кого бы я не вселял собственник трети всех выселяет что делать?сам он там не живет и топить печьку не хочет

, Андрей, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
2 собственника и сдача аренды Доброго времени суток, подскажите имею 2/3 дома кого бы я не вселял собственник трети всех выселяет что делать? сам он там не живет и топить печьку не хочет
Андрей

Доброе утро!

Вам нужно заключить соглашение о порядке пользование вашей долей в общем доме либо, если к соглашению придти не удастся, тогда в судебном порядке закрепить данный порядок пользование, с обязательным указание условия о возможности сдачи в аренду вашей доли в данном доме.