Как осуществить отказ от показаний на стадии предварительного следствия?

Здравствуйте, прохожу обвиняемым по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 ук РФ под давлением следователя дал признательные показания без адвоката так как следователь надоумил от него отказаться.

Помогите, пожалуйста, составить ходатайство о признание этих показаний недопустимыми доказательствами так как они были добыты под давлением следователя и в отсутствии адвоката и ходатайство о повторном допросе.

, Дмитрий, г. Химки
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Помогите, пожалуйста, составить ходатайство о признание этих показаний недопустимыми доказательствами
Дмитрий

На сайте предусмотрена возможность заказать составление документа, где каждый может ею воспользоваться. За составлением документов также можете обратиться к юристам в чат.

Но, что вам даст исключением вашего допроса из числа доказательств.

прохожу обвиняемым по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 ук РФ
Дмитрий

Покушение на кражу как правило это задержание с похищенным, непосредственно после совершения преступления. То есть нужны ли вообще ваши показания для доказывания состава преступления, вины.

Проще говоря, если в ходе расследования добыты доказательства вашей вины отказом от признания вы усугубите свое положение. Предоставят вам адвоката от которого вы не сможете отказаться, будете все отрицать, что это вам даст?

Дмитрий
Клиент, г. Химки

Я буду говорить что не было корыстного умысла и что я просто забыл оплатить товар также я буду просить признать протокол задержания не дедопустимым доказательством так он был составлен без понятых их пригласили только в конце чтобы те расписались и без адвоката.

Я буду говорить что не было корыстного умысла и что я просто забыл оплатить товар
Дмитрий

Сомнительное оправдание, вы все таки пришли в магазин. Судом будет воспринято как попытка уйти от ответственности.

В любом случае, показания данные без защитника в случае отказа от них итак будут исключены из числа доказательств. А там дерзайте.

Статья 75. Недопустимые доказательства

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ]
[Глава 10]
[Статья 75]

1. Доказательства, полученные с нарушением требований
настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства
не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а
также использоваться для доказывания любого из обстоятельств,
предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

2.К недопустимым доказательствам относятся:

1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного
производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи
отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в
суде;