Как разделить оплату за ЖКУ в неприватизированной квартире?

Проживаю в 3-х комнатной неприватизированной квартире с Матушкой и 2-мя сестрами( обе совершеннолетние, у одной малолетний ребенок(2 года)), прописан в нашей квартире). Квартиросъемщик Матушка. В последнее время стало возникать много споров по поводу вложений каждоно в оплату жкх. Каким-тр образом я могу оплачивать жкх отдельно (грубр одну треть) и быть уверенным, что меня не выпишут из квпртиры в дальнейшем. В квартире проживаю с рождения. Просто есть подозрения, что если с Матушкой что-либо произойдет, то сестры выпишут меня из квпртиры. Я после Матушки старший в семье. Какие действия мне надо предпринять, чтобы быть уверенным, что с моей пропиской и частью жилья ничего не произойдет? Вопрос о приватизации квартиры квартиросъемщиком категорически не рассматриваетсяб Заранее боагодарю.

, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Неприватизированная квартира Проживаю в 3-х комнатной неприватизированной квартире с Матушкой и 2-мя сестрами( обе совершеннолетние, у одной малолетний ребенок(2 года)), прописан в нашей квартире). Квартиросъемщик Матушка. В последнее время стало возникать много споров по поводу вложений каждоно в оплату жкх. Каким-тр образом я могу оплачивать жкх отдельно (грубр одну треть) и быть уверенным, что меня не выпишут из квпртиры в дальнейшем. В квартире проживаю с рождения. Просто есть подозрения, что если с Матушкой что-либо произойдет, то сестры выпишут меня из квпртиры. Я после Матушки старший в семье. Какие действия мне надо предпринять, чтобы быть уверенным, что с моей пропиской и частью жилья ничего не произойдет? Вопрос о приватизации квартиры квартиросъемщиком категорически не рассматриваетсяб Заранее боагодарю.
Владимир

Доброе утро!

Поскольку жильё не приватизированное, то можете не переживать по поводу снятие вас с регистрации, принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, а поскольку жильё государственное (муниципальное), то из данного жилья граждан практически не выписывают т.к. все граждане зарегистрированные в квартире имеют равные права. Что касается оплаты своей доли отдельно, то это можно решить в судебном порядке, о разделении доли в оплате за жкх и вам будет приходить отдельная квитанция, но договор социального найма останется прежним.