Как обжаловать обвинение в мошенничестве, если бывшей владелец машины умер, а продажа состоялась без согласия жены?

Здравствуйте!муж купил машину,а через несколько дней продавец умер.оказалось,что он до продажи развелся,раздела имущества не было.на днях мужа вызвали в полицию-бывшая жена покойного подала заявление по факту мошенничества на моего мужа,утверждая,что продажи без ещё согласия быть не могло.грозит ли моему мужу угол. ответственность?

, Мария, г. Смоленск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Судя по тому, что вы написали, если продавец вменяемый, дееспособный, то нет не грозит.

оспаривать может. для анализа перспективы надо знать более подробно и точно обстоятельства.

Антон Орлов
Адвокат, г. Кострома

Если всё в точности как вы написали, то вашему мужу не грозит ничего 100%. Здесь нет состава мошенничества. Мало того, о машине также можете не беспокоиться, сделку вспять уже не повернут.

С уважением адвокат Орлов А.М.

Мария
Клиент, г. Смоленск

а может ли бывшая жена покойного оспаривать в суде сделку?

Естественно, у жены есть возможность подать заявление в суд о признании сделки недействительной, но только в одном случае сделка будет признана таковой — если будет посмертно установлена недееспособность умершего. Всё остальное — чепуха. Ваш муж, как ответчик по делу и добросовестный покупатель не должен был знать тех обстоятельств, на которые ссылается жена покойного и такие сделки отмене не подлежат.