Неизвестен адрес второго супруга

Здравствуйте. Я подала иск в суд на развод. С мужем не проживаем совместно 5 мес. Письмо с уведомлением пришло из суда ответчику на наш совместный адрес, где муж сейчас не проживает. Его нового адреса я не знаю. На мои звонки и звонки из суда он не отвечает. Передала ему о времени заседания суда через свекровь. На суд он не явился. Судья сказал, что так как нет доказательств о его уведомлении, то развести нет возможности. Как быть в этой ситуации. Подавать во всероссийский розыск нет желания. Как можно поступить в этой ситуации. И вообще - это моя проблема, или проблема суда??? Какие могут быть варианты при такой ситуации?? Спасибо.

, Лана, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Просите суд уведомить по месту работы или по фактическому месту жителсьтва — скажите, что живет у свекрови. Для суда это тоже проблема. так как решение вынести то все равно нужно

Лана
Клиент, г. Москва

В том то и дело, что он живет не у свекрови , а у любовницы. Точного адреса я не знаю. А работает ИП (водитель). Как быть. Сколько судья может затягивать процесс???

ВЫ скажите что у мамы. Любовницу вам искать никто не будет. Можно просить дать запрос в ОВД для извещения. При неизевтсности места жителсьтва назначит адвоката

Макпал Жанабаева
Юрист, г. Самара

Просите суд направить запрос в адресно-справочное бюро УФМС России. На основании данной справки выяснится местонахождение вашего мужа.