Могу ли я сделать независимую экспертизу, если не согласен с суммой ущерба, назначенной СК после ДТП?

здравствуйте по дтп составили европротокол Страховая насчитала сумму ущерба я с ней не согласилась Хочу сделать независимую экспертизу страховая против Что делать

, Фазлиахметова Рамзия Ахатовна, г. Пермь
Денис Солодухин
Юрист, г. Белово

Здравствуйте. Это ваше право, в случае сомнений по расчету страховой выплаты, провести собственную независимую экспертизу. Страховая в любом случае будет против, т.к. по их мнению, именно они всегда правы, а все их расчеты верны.

Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

В случае не согласия с эксперизой, Вы можете произвесте независимую оценку, в принципе организаций, оказывающих данную услугу достаточно. В случае, если страховая не учтет данную оценку и сумму в ней указанную, то Вам необходимо будет сначала написать претензию о несогласии с выплаченной суммой. Если они Вам не ответят или не удовлетворят Ваши требования, то Вы можете подать исковое заявление о возмещении разницы между выплаченной суммой и той которую насчитает страховая.