Уплата налога с наследства

Здравствуйте. У меня квартира в России,я гр.Украины, и хочу её продать.чтобы стать резидентом России надо прожить на территории РФ 183 дня. У меня такой вопрос - должен ли я в течении этого времени официально работать,чтобы считаться резидентом,или же достаточно моего пребывания в течении 183 дней в РФ. Спасибо

, василий Фуцур, г. Тюмень
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Достаточно пребывания, что определяется по отметкам в паспорте.