Как мне получить деньги?

Мне уже 3 месяца судебные пристовы по исполнительному листу ничего не перечисляют.Что мне делать?Я слышал что сумму можно индексировать,если можно то как и насколько?

, константин, г. Брянск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

судебные приставы могут произвести индексацию присужденных, но не выплаченных сумм, но под это подпадают не все суммы взыскания, а только:периодические платежи, выплачиваемых в целях возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, по договору пожизненного содержания, алименты.

Если ваша сумма не подпадает под этот перечень, то за такой индексацией вам нужно обращаться в суд, вынесший решение.

Для того чтобы получить деньги, напомните приставам о себе, сходите на прием к приставу, спросите что и как, и почему денег нет. Скорее всего сейчас началась так называемая "отпускная пора" поэтому производства передаются от одного пристава к другому, и соответственно работать по всем производствам возможности у одного пристава просто нет (даже физической).

константин
Клиент, г. Брянск

У меня возмещение морального вреда по производственной травме причинение тяжелого вреда здоровью