Обман путём доверия

здравствуйте у меня была прописка в квартире но я там не жил, квартиру недавно приватизировали и мне сказали что долю с квартиры мне отдадут деньгами после выписки из квартиры перестали отвечать на звонки и попусту стали избегать, но я сделал звукозапись о том что они мне отдадут ту или иную сумму от жилья, есть ли у меня шанс вернуть обратно то что мне принадлежало?

  • AUD0001
    .3gp
, Константин Панисов, г. Екатеринбург
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Действия вышеуказанных лиц будут подпадать  под признаки преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ, видеозапись будет являться доказательством если Вам не отдадут оговоренную денежную сумму, лучшим вариантом будет сообщение о происходящем в отдел полиции до того момента как Вы выпишитесь из квартиры