Каковы законные условия раздела имущества, купленного после продажи унаследованного?

В 2004 г.нам с сестрой осталась в наследство 3 комнатная квартира.В данный момент мы проживали в другой 3 ком.кв.Дедушка с бабушкой не хотели и не вписали в наследство родную дочь.Но так как она имела законное право на 1/6 нам пришлось продать 3 ком.кв. в которой проживали мы с сестрой(прописаны были в двоем) и отдать тети ее законную долю.Следующим шагом мы прописались в квартиру которую оставили нам в наследство.Оставшиеся средсва от продажи квартиры перешли в руки к сестре.Через некоторое время решили купить 1 ком.в новостройке.После того как дом достроили и был зделан небольшой ремонт решили кв.продать это было в 2007г.В 2009 я женился и ушел жить в общежитие которое предоставил тесть.С этого времени я слышал за годом в год от сестры,что надо потерпеть и подождать.В прошлом году я наконец-то решительно поговорил о сетуации(ведь у меня уже двое детей,она с мужем и сыном проживает в 3 ком. кв.),на что я услышал про то,что единственный вариант развития это продажа 3 ком.кв. и дележка пополам.5 дней назад я решительно заявил о нехотении проделжения данной ситуации.Дейсвия сестры для меня были предсказуемы.Она начала предпродажную подготовку кв.и ясно и четко дала понять,что рассчитывать кроме на 1/2 мне нестоит.Спустя 11 лет после продажи кв.и получения моей части я смогу купить лишь жалкую 1 ком.кв.Какую законную часть мне пологается из этой ситуации.

, Юрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону вы вправе рассчитывать только на свою половину в 3-х комнатной квартире. Вы вправе продать свою долю самостоятельно и сестра вправе продать свою долю самостоятельно или лучше кончено всю квартиру целиком, так ваша половина в деньгах в таком случае будет больше. Во всем остальном можете только договариваться сестрой, но если она против, то сделать ничего нельзя. По закону вам принадлежит там только 1/2 доли, которой вы вправе распоряжаться. Статья 209 ГК РФ.