Какие права имеет военкомат

что может сделать военкомат ,если я отказался расписаться и получить повестку для прохождения мед комиссии?

, Максим Плахов, г. Елец
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Максим. Если в повестке не расписались, то юридически Вы не уведомлены о том, что Вам необходимо прибыть в военкомать для прохождения военно-врачебной комиссии. Тут бояться нечего.

 Действия военкомата… Например, Вам приносят нарочным повестку либо по месту жительства, либо по месту учебы… Вы отказываетесь от подписи. В присутствии двух свидетелей (понятых) данный факт фиксируется. В указанное в повестке время Вы не прибываете в Военкомат без уважительных причин, и ВЫ УКЛОНИСТ, На Вас будет распространено действие норм Уголовного Кодекса РФ.