Как подать на развод, если есть два маленьких ребенка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть. У нас двое маленьких детей, второй ребенок до сих пор не прописан. Хочу развестись с мужем. Я работаю не официально, и нет жилья. Что делать в таком случае чтоб дети остались со мной.

, Любовь, г. Ульяновск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о разводе. Если нет спора о детях или о разделе имущества на сумму свыше 50 тыс., то подавайте в мировой в ином случае в районный. Территориальная подсудность либо по месту жительства ответчика, либо по вашему. Можете сразу в исковом заявлении указать об уплате алиментов. Даже если вы работаете не официально, то вам необходимо будет, чтоб ваш работодатель подтвердил что вы трудетесь не официально. В любом случаю поищите в своем городе хорошего юриста, чтоб сомнений в исходе не было. Если судья будет адекватной, то оставит детей с вами и при очень хорошем раскладе обязует вашего мужа снимать вам жилье.