Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, попадает ли 45.25 ОКВЭД как основной вид деятельности под налоговые каникулы в городе Москве? Спасибо

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, попадает ли 45.25 ОКВЭД как основной вид деятельности под налоговые каникулы в городе Москве?

Спасибо.

, Илья Михеев, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Илья, налоговыми каникулами может воспользоваться только впервые зарегистрированный ИП

ВЫ только зарегистрировали ИП? или уже действующее ИП?

На ИП уже действующих на момент вступления в силу закона, налоговые каникулы не распространяются.

Законом для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей после вступления его в силу и перешедших на УСН или ПСН, устанавливается нулевая ставка соответствующих налогов (по упрощенке или ПСН).

Закон начал действовать с 25 марта 2015 года

Согласно ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ от 18 марта 2015 года N 10

ОКВЭД 45.25 — Производство прочих строительных работ не подпадает под налоговые каникулы, данного вида деятельности нет в списке

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Илья, здравствуйте!

нет, к сожалению, не под падает под Закон

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Данный вид деятельности (45.25 — Производство прочих строительных работ) не попадает под льготную ставку 0% по УСН и ПСН в соответствии с Законом г. Москвы от 18.03.2015 №10, так как отсутствует в перечне льготных видов деятельности.

Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, попадает ли 45.25 ОКВЭД как основной вид деятельности под налоговые каникулы в городе Москве?
Илья Михеев

Добрый день, нет точно не попадает

Закон города Москвы № 10 от 18 марта 2015 года
Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения
Настоящим Законом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей после вступления в силу настоящего Закона и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения, на территории города Москвы устанавливаются ставки налогов, уплачиваемых при применении упрощенной системы налогообложения и (или) патентной системы налогообложения, в размере 0 процентов.

mosopen.ru/document/10_zk_2015-03-18