возврат товара после ремонта

Я купила мобильный телефон, через месяц сдала по гарантии потому что он не включался, и в течении месяца произвольно включался и выключался.через месяц мне вернули телефон и написали что произведен ремонт( перепрошивка ). еще через месяц я снова отнесла телефон с просьбой вернуть деньги потому что дефект не устранен. на что мне ответили пишите заявление на проведение экспертизы, и если это ваша вина будете ее оплачивать. (экспертиза дороже чем телефон). подскажите стоит ли писать это заявление

, Вероника, г. Северодвинск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы вправе вернуть товар ненадлежащего качества (тем более при повторном выходе из строя). В соответствии со ст. 20 того же Закона продавец за свой счет вправе произвести экспертизу, что отсрочит возврат на срок до 45 дней. Смело пишите претензию, описывайте в ней ситуацию и подавайте продавцу под входящий номер (а при отказе принять - заказным письмом с уведомлением по почте). Ждите в течение указанного срока (с учетом прохождения по почте) и в случае отказа, с которым будете не согласны, обращайтесь в суд со ссылкой на указанные нормы Закона и требованием возвратить Вам денежные средства.