Как составить иск, если не известна стоимость подлежащего разделу имущества?

Разделу подлежит приобретённая доля в квартире 6/11, автомобиль 3-х лет, 1/3 доля в медицинском центре.

, Андрей, г. Вологда
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Андрей, здравствуйте.

В соответствии с п/п. 9 п. 1 ст. 333.20 НК РФ при затруднительности определения цены иска в момент его предъявления размер государственной пошлины предварительно устанавливается судьей с последующей доплатой недостающей суммы государственной пошлины на основании цены иска, определенной судом при разрешении дела, десятидневный срок со дня вступления решения суда в законную силу (п/п. 2 п. 1 ст. 333.18 НК РФ).
Для того, чтобы попросить суд установить государственную пошлину по приведенному основанию, достаточно в самом исковом заявлении в самом конце перед словом «Прошу» вставить основания для установления таковой государственной пошлины, а в вопросительной части в последнем пункте указать на такую просьбу.

Удачи Вам!