Могут ли с арендодателя взыскать штраф, если он сдает жилье неофициально?

Добрый день! У меня такая ситуация- снимаем квартиру у одного человека. Недавно к нам пришли проверять счетчики воды и просили подписаться в Акте под показаниями счетчиков . Мы расписались в акте и сказали что снимаем эту квартиру и платим только за комуналку ( хозяев не было, они в др квартире проживают) Вопрос- могут ли потребовать у хозяина квартиры оплатить штраф за неуплату налогов за аренду жилья?

, Лилия, г. Казань
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Вы не можете потребовать у хозяина квартиры оплатить штраф за неуплату налогов за аренду жилья. Штраф может выписать налоговая, если вы в налоговую подадите заявление с приложенным договором аренды.