Могу ли я подать иск в суд на установление отцовства?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста , могу ли я подать иск в суд на установление отцовства, если мне неизвестна фамилия и отчество отца а так же юридический адрес его проживания? Заранее благоларю!

, владимир, г. Астрахань
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

могу ли я подать иск в суд на установление отцовства, если мне неизвестна фамилия и отчество отца а так же юридический адрес его проживания?
владимир

Нет! Если Вы и напишите такое заявление то сами-то кого и где будете искать для вызова в суд или на назначенную экспертизу?

А суд кого будет определять отцом? «Человека-невидимку» (извините за сарказм)

Узнайте хотя бы Фамилию и имя потенциального отца и его адрес проживания либо регистрации, и лишь потом обращайтесь в суд.

Удачи!

владимир
Клиент, г. Астрахань

Мне известно его имя так же я знаю место его работы, и самое главное у меня есть его номер телефона

владимир
Клиент, г. Астрахань

А если он не захочет говорить такую информацию, и что тогда вообще ничего сделать неля будет?

Михаил Балашов
Юрист

Владимир, добрый день! В соответствии с гражданско-процессуальным законодательством, Вы имеете право обратиться к мировому судье по своему месту жительства (подсудность по выбору истца). При этом в качестве места жительства ответчика (бывшего мужа) Вы можете указать последнее известное Вам место его жительства. Суд в этом случае удовлетворит иск, и алименты будут взысканы. Единственная трудность в этом случае — это реальное исполнение решения о взыскании алиментов. Но это уже должна быть работа судебных приставов -исполнителей, который должны предпринимать меры к розыску должника и (или) его имущества.